Смотри....
- Извините, - спросила как-то маленькая рыбка у большой, - а Вы не знаете, где найти океан?
- Океан там, где ты сейчас находишься, - ответила большая рыба.
- Прямо здесь? Но ведь это просто вода. А я хочу найти именно океан, - разочарованно вздохнула рыбка и уплыла искать где-нибудь еще.
Он пришел к Мастеру в одеждах саньясина. Он говорил на языке саньясина: «Много лет я искал Бога. Я искал его повсюду: на вершинах гор, в бескрайних пустынях, в тишине монастырей и в жилищах бедняков».
- Ну и как, нашел? - спросил Мастер.
- Нет, не нашел. А Ты?
Что мог ответить на это Мастер? Вечернее солнце освещало комнату золотыми лучами. Стаи воробьев щебетали на смоковнице. Вдали на автостраде слышался шум проезжавшего транспорта. Рядом угрожающе пропищал голодный комар... А этот человек сидит здесь и говорит, что не может найти Бога!
Некоторое время спустя разочарованный человек ушел прочь, чтобы поискать Бога где-нибудь еще.
Ничего не ищи, маленькая рыбка. Искать тебе нечего. Нужно лишь одно - смотреть.
Энтони де Мелло - Зачем поет птица?
Добавлено:
Марсианка (20.05.13 / 14:30)
Блог юзера Марсианка
Просмотров: 585
Код для вставки:

Комментарии
Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите в свой профильЗаписей нет...