Дворняга

Хозяин прогладил рукою
Лохматую рыжую спину
"Прощай, брат, хоть жаль мне,
не скрою,
Но все же тебя я покину"
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом
Где шумный людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса
Собака не взвыла ни разу
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою
Старик у вокзального входа сказал:
"Что, оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы,
А то ведь простая дворняга…"
В вагонах, забыв передряги
Шутили, смеялись, дремали,
Тут видно о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали
Не ведал хозяин, что следом,
По шпалам из сил выбиваясь
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь
Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты
И выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти открытой.
Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело
И стукнувшись лбом о перила
Собака под мост полетела…
Труп волны снесли под коряги…
Старик, ты не знаешь природы
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы.
Эдуард Асадов

Добавлено: Z Марсианка (20.05.13 / 16:12)
Блог юзера Марсианка
Просмотров: 806

Код для вставки:

комментарии Комментарии
Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль
Z Kobra Wolf off (20.05.13 / 20:00)
Как грустно !!!
Z DESTINY off (20.05.13 / 17:12)
грустно очень
Страницы: 1
- Парни! Не ходите с девушками в душ!! Вы рискуете не помыться!!
Статусы Утка
СЕКС как математика: «плюс кровать, минус одежда, разделите ноги и умножайтесь». Разошли это 3-м другим номерам, иначе не видать тебе крутог
Смски Прикольные
версия сайта:
PDA или WAP