Она сидела на полу...

Она сидела на полу
И груду писем разбирала,
И, как остывшую золу,
Брала их в руки и бросала.
Брала знакомые листы
И чудно так на них глядела,
Как души смотрят с высоты
На ими брошенное тело...
О, сколько жизни было тут,
Невозвратимо пережитой!
О, сколько горестных минут,
Любви и радости убитой!..
Стоял я молча в стороне
И пасть готов был на колени, —
И страшно грустно стало мне,
Как от присущей милой тени...
Тютчев.

Добавлено: Z Марсианка (08.05.13 / 14:27)
Блог юзера Марсианка
Просмотров: 890

Код для вставки:

комментарии Комментарии
Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль
Z Kobra Wolf off (08.05.13 / 16:16)
Очень красиво,Хорошие стихи у замечательного поэта !
Марсианка: рада что ты оценила
M ШИЗО-ПРЯНИК off (08.05.13 / 14:28)
Давно уж не пишет писем бумажных... Трогательно.
Марсианка: письма бумажные - это нечто особенное
Страницы: 1
я разлюблю тебя только тогда, когда немой скажет глухому, что слепой видел как безногий ходил по воде!
Статусы Читаю
Оторвали Мишке лапу, чтоб девчонок он не лапал, потому что Мишка очень сексуально озабочен!
Смски Прикольные
версия сайта:
PDA или WAP