Загадки Про еду

Есть и есть его не лень
Было нам с сестрёнкой Ниной.
А на следующий день
Заболели мы ангиной.
Ответ: Мороженое.

И комковато, и ноздревато, и мягко, и ломко,
А всех милей.
Ответ: Хлеб.

Одну меня не едят,
А без меня редко едят.
Ответ: Соль.

Маленькое озёрко,
А дна не видно.
Ответ: Чашка с молоком.

Что на сковородку наливают
Да вчетверо сгибают?
Ответ: Блины.